pfarramt@emmaus-gemein.de

Email Adresse

036255 80285

Telefon Pfarramtsbüro

pfarramt@emmaus-gemein.de

Email Adresse

036255 80285

Telefon Pfarramtsbüro

header2
Region Nessetal-Hainich

Herzlich willkommen

auf den Seiten der Kirchenregion Nessetal-Hainich. 24 Kirchtürme gibt es in der Region zwischen Hainich und Hörselberg, nördlich der A4 zwischen Gotha und Eisenach. Hier berichten wir aus dem Gemeindeleben unserer Orte, von aktuellen Veranstaltungen, über unsere schönen Kirchen und von vielem mehr. An dieser Webseite wird aktuell noch gefeilt, aber die wichtigsten Informationen, Termine und Kontakte sind schon abrufbar. Schauen sie selbst.

Kirchengemeinde
Behringen &
Craula
Kirchengemeinde
EMMAUS

Kirchspiel Sonnenborn

Kirchengemeindeverband
Siloah
Kirchengemeinden Behringen & Craula
Pfarramt-behringen@gmx.de
O36254 71408
Kirchengemeinde EMMAUS
pfarramt@emmaus-gemein.de
036255 8028
Kirchspiel Sonneborn
Kirchen-gemeindeverband Siloah

pfarramt@siloah-hof-de
036254 84477

Unsere Aktivitäten

Bilder aus unseren Gemeinden

Regionale Übersicht

Gottesdienste & Veranstaltungen

Dezember 2022

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Donnerstag 1. Dezember
Freitag 2. Dezember
Samstag 3. Dezember
Sonntag 4. Dezember
Montag 5. Dezember
Dienstag 6. Dezember
  • 17:00 – 18:00 Nikolaustag
    Nikolaustag
    17:00 – 18:00
    St. Nicolai, Wangenheimer Straße, 99869 Nessetal OT Hochheim
  • 18:00 – 19:00 musikalische Andacht
    musikalische Andacht
    18:00 – 19:00
    Martin-Luther-Kirche Großenbehringen, Weiße Gasse 22, 99820 Hörselberg-Hainich OT Behringen
Mittwoch 7. Dezember
  • 17:00 – 18:00 Atempause
    Atempause
    17:00 – 18:00
    Kirche, Marktstraße, 99869 Nessetal OT Haina
Donnerstag 8. Dezember
Freitag 9. Dezember
Samstag 10. Dezember
Sonntag 11. Dezember
  • 9:00 – 10:00 Gottesdienst
    Gottesdienst
    9:00 – 10:00
    St. Severi, Vordorf, 99869 Eberstädt
  • 10:00 – 11:00 Gottesdienst
    Gottesdienst
    10:00 – 11:00
    Gustav-Adolf-Kirche, Untere Waisenhausgasse, 99869 Nessetal OT Friedrichswerth
  • 10:00 – 11:00 Gottesdienst mir Kirchkaffee
    Gottesdienst mir Kirchkaffee
    10:00 – 11:00
    St. Laurentius Wolfsbehringen, Dorfstraße 14, 99947 Hörselberg-Hainich OT Wolfsbehringen
  • 15:30 – 16:30 Kinderweihnachtskonzert mit Friedenslichtbegrüßung
    Kinderweihnachtskonzert mit Friedenslichtbegrüßung
    15:30 – 16:30
    St. Cyriacus, Kirchstraße, 99869 Nessetal OT Bufleben
  • 16:30 – 17:30 Friedensgottesdienst
    Friedensgottesdienst
    16:30 – 17:30
    Unsere lieben Frauen, Plan 67, 99947 Hörselberg-Hainich OT Craula
  • 17:00 – 18:00 Lichter im Advent
    Lichter im Advent
    17:00 – 18:00
    Jesuskirche, Kirchgasse, 99820 Hörselberg-Hainich OT Tüngeda
Montag 12. Dezember
  • 18:00 – 19:00 musikalische Andacht
    musikalische Andacht
    18:00 – 19:00
    St. Peter und Paul, Kirchgasse, 99869 Sonneborn
Dienstag 13. Dezember
  • 18:00 – 19:00 musikalische Andacht
    musikalische Andacht
    18:00 – 19:00
    Martin-Luther-Kirche Großenbehringen, Weiße Gasse 22, 99820 Hörselberg-Hainich OT Behringen
Mittwoch 14. Dezember
  • 17:00 – 18:00 Atempause
    Atempause
    17:00 – 18:00
    Kirche, Marktstraße, 99869 Nessetal OT Haina
Donnerstag 15. Dezember
Freitag 16. Dezember
  • 19:00 – 20:00 Adventskonzert
    Adventskonzert
    19:00 – 20:00
    St. Johannes, Kirchstraße, 99869 Nessetal OT Warza
  • 19:00 – 20:00 Lichterkirche mit An Beal Bocht
    Lichterkirche mit An Beal Bocht
    19:00 – 20:00
    St. Bonifatius, Mühlenstraße, 99869 Nessetal OT Pfullendorf
Samstag 17. Dezember
  • 14:00 – 15:00 musikalische Andacht zur Angerweihnacht
    musikalische Andacht zur Angerweihnacht
    14:00 – 15:00
    St. Bonifatius, Mühlenstraße, 99869 Nessetal OT Pfullendorf
Sonntag 18. Dezember
  • 14:00 – 15:00 "Konzert trifft Gottesdienst" im Kulturhaus
    "Konzert trifft Gottesdienst" im Kulturhaus
    14:00 – 15:00
    Martin-Luther-Kirche Großenbehringen, Hauptstraße, 99820 Hörselberg-Hainich OT Behringen
Montag 19. Dezember
  • 18:00 – 19:00 musikalische Andacht
    musikalische Andacht
    18:00 – 19:00
    St. Peter und Paul, Kirchgasse, 99869 Sonneborn
Dienstag 20. Dezember
Mittwoch 21. Dezember
  • 17:00 – 18:00 Atempause
    Atempause
    17:00 – 18:00
    Kirche, Marktstraße, 99869 Nessetal OT Haina
Donnerstag 22. Dezember
Freitag 23. Dezember
Samstag 24. Dezember
  • 14:00 – 15:00 Christvesper
    Christvesper
    14:00 – 15:00
    St. Severi, Vordorf, 99869 Eberstädt
  • 15:00 – 16:00 Christvesper
    Christvesper
    15:00 – 16:00
    Kirche, Schulstraße, 99820 Hörselberg-Hainich OT Reichenbach
  • 15:00 – 16:00 Christvesper
    Christvesper
    15:00 – 16:00
    St. Vitus, Hochheimer Straße, 99869 Nessetal OT Westhausen
  • 15:30 – 16:30 Christvesper
    Christvesper
    15:30 – 16:30
    St. Peter und Paul, Kirchgasse, 99869 Sonneborn
  • 15:45 – 16:45 Christvesper
    Christvesper
    15:45 – 16:45
    St. Nikolaus, Kirchstraße, 99869 Nessetal OT Hausen
  • 16:00 – 17:00 Christvesper
    Christvesper
    16:00 – 17:00
    St. Nicolai, Wangenheimer Straße, 99869 Nessetal OT Hochheim
  • 16:00 – 17:00 Christvesper
    Christvesper
    16:00 – 17:00
    St. Cyriacus, Kirchstraße, 99869 Nessetal OT Bufleben
  • 16:00 – 17:00 Christvesper
    Christvesper
    16:00 – 17:00
    St. Laurentius Wolfsbehringen, Dorfstraße 14, 99947 Hörselberg-Hainich OT Wolfsbehringen
  • 16:00 – 17:00 Christvesper
    Christvesper
    16:00 – 17:00
    Unsere lieben Frauen, Plan 67, 99947 Hörselberg-Hainich OT Craula
  • 16:30 – 17:30 Christvesper
    Christvesper
    16:30 – 17:30
    Jesuskirche, Kirchgasse, 99820 Hörselberg-Hainich OT Tüngeda
  • 17:00 – 18:00 Christvesper
    Christvesper
    17:00 – 18:00
    Kirche, Marktstraße, 99869 Nessetal OT Haina
  • 17:00 – 18:00 Christvesper
    Christvesper
    17:00 – 18:00
    St. Lukas, Hauptstraße, 99869 Nessetal OT Remstädt
  • 17:00 – 18:00 Christvesper auf dem Edelhof mit Bläsern
    Christvesper auf dem Edelhof mit Bläsern
    17:00 – 18:00
    St. Vitus, Schloßgasse, 99869 Nessetal OT Brüheim
  • 17:00 – 18:00 Christvesper auf dem Pfarrhof
    Christvesper auf dem Pfarrhof
    17:00 – 18:00
    St. Johannes, Kirchstraße, 99869 Nessetal OT Warza
  • 17:30 – 18:30 Christvesper
    Christvesper
    17:30 – 18:30
    St. Peter, Hauptstraße, 99869 Nessetal OT Goldbach
  • 17:30 – 18:30 Christvesper
    Christvesper
    17:30 – 18:30
    Dreifaltigkeitskirche, Kirchberg 2, 99869 Wangenheim
  • 17:45 – 18:45 Christvesper
    Christvesper
    17:45 – 18:45
    Kirche Oesterbehringen (namenlos), Backhausweg, 99820 Hörselberg-Hainich OT Behringen
  • 18:00 – 19:00 Christvesper
    Christvesper
    18:00 – 19:00
    St. Bonifatius, Mühlenstraße, 99869 Nessetal OT Pfullendorf
  • 18:00 – 19:00 Christvesper
    Christvesper
    18:00 – 19:00
    Gustav-Adolf-Kirche, Untere Waisenhausgasse, 99869 Nessetal OT Friedrichswerth
  • 22:00 – 23:00 Christnacht
    Christnacht
    22:00 – 23:00
    St. Peter und Paul, Kirchgasse, 99869 Sonneborn
  • 22:00 – 23:00 Christnacht
    Christnacht
    22:00 – 23:00
    St. Peter, Hauptstraße, 99869 Nessetal OT Goldbach
  • 22:00 – 23:00 Christnacht Musikalischer Gottesdienst
    Christnacht Musikalischer Gottesdienst
    22:00 – 23:00
    Martin-Luther-Kirche Großenbehringen, Weiße Gasse 22, 99820 Hörselberg-Hainich OT Behringen
Sonntag 25. Dezember
  • 10:00 – 11:00 Christfest I
    Christfest I
    10:00 – 11:00
    Martin-Luther-Kirche Großenbehringen, Weiße Gasse 22, 99820 Hörselberg-Hainich OT Behringen
  • 10:30 – 11:30 Christfest I
    Christfest I
    10:30 – 11:30
    St. Nikolaus, Kirchstraße, 99869 Nessetal OT Hausen
Montag 26. Dezember
Dienstag 27. Dezember
Mittwoch 28. Dezember
  • 18:00 – 19:00 Gottesdienst
    Gottesdienst
    18:00 – 19:00
    St. Vitus, Schloßgasse, 99869 Nessetal OT Brüheim
Donnerstag 29. Dezember
Freitag 30. Dezember
Samstag 31. Dezember
  • 14:00 – 15:00 Gottesdienst mit Abendmahl
    Gottesdienst mit Abendmahl
    14:00 – 15:00
    St. Vitus, Schloßgasse, 99869 Nessetal OT Brüheim
  • 15:30 – 16:30 Gottesdienst mit Abendmahl
    Gottesdienst mit Abendmahl
    15:30 – 16:30
    Gustav-Adolf-Kirche, Untere Waisenhausgasse, 99869 Nessetal OT Friedrichswerth
  • 16:00 – 17:00 Gottesdienst
    Gottesdienst
    16:00 – 17:00
    St. Nikolaus, Kirchstraße, 99869 Nessetal OT Hausen
  • 17:00 – 18:00 Gottesdienst mit Abendmahl
    Gottesdienst mit Abendmahl
    17:00 – 18:00
    Kirche, Marktstraße, 99869 Nessetal OT Haina
  • 17:30 – 18:30 Gottesdienst
    Gottesdienst
    17:30 – 18:30
    Kirche, Schulstraße, 99820 Hörselberg-Hainich OT Reichenbach
  • 23:30 Altjahrsabend
    Altjahrsabend
    23:30
    St. Vitus, Schloßgasse, 99869 Nessetal OT Brüheim

Januar 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Sonntag 1. Januar
  • Altjahrsabend Endet 0:30
    Altjahrsabend
    St. Vitus, Schloßgasse, 99869 Nessetal OT Brüheim
  • 14:00 – 15:00 Gottesdienst im Gemeinderaum
    Gottesdienst im Gemeinderaum
    14:00 – 15:00
    St. Johannes, Kirchstraße, 99869 Nessetal OT Warza
  • 15:00 – 16:00 Gottesdienst mit Abendmahl
    Gottesdienst mit Abendmahl
    15:00 – 16:00
    St. Peter und Paul, Kirchgasse, 99869 Sonneborn
  • 16:30 – 17:30 Gottesdienst mit Abendmahl
    Gottesdienst mit Abendmahl
    16:30 – 17:30
    St. Severi, Vordorf, 99869 Eberstädt
  • 16:30 – 17:30 Neujahrstag
    Neujahrstag
    16:30 – 17:30
    Martin-Luther-Kirche Großenbehringen, Weiße Gasse 22, 99820 Hörselberg-Hainich OT Behringen
Montag 2. Januar
  • 18:00 – 19:00 musikalische Andacht
    musikalische Andacht
    18:00 – 19:00
    St. Peter und Paul, Kirchgasse, 99869 Sonneborn
Dienstag 3. Januar
Mittwoch 4. Januar
  • 18:00 – 18:30 musikalische Andacht
    musikalische Andacht
    18:00 – 18:30
    St. Johannes, Kirchstraße, 99869 Nessetal OT Warza
Donnerstag 5. Januar
Freitag 6. Januar
  • 17:00 – 18:00 Gottesdienst mit Neujahresumtrunk
    Gottesdienst mit Neujahresumtrunk
    17:00 – 18:00
    St. Vitus, Hochheimer Straße, 99869 Nessetal OT Westhausen
Samstag 7. Januar
Sonntag 8. Januar
  • 9:30 – 10:30 Gottesdienst
    Gottesdienst
    9:30 – 10:30
    St. Nicolai, Wangenheimer Straße, 99869 Nessetal OT Hochheim
  • 9:30 – 10:30 Sternsinger-Gottesdienst
    Sternsinger-Gottesdienst
    9:30 – 10:30
    Jesuskirche, Kirchgasse, 99820 Hörselberg-Hainich OT Tüngeda
  • 10:00 – 11:00 Familiengottesdienst mit Jahresrückblick
    Familiengottesdienst mit Jahresrückblick
    10:00 – 11:00
    St. Laurentius Wolfsbehringen, Dorfstraße 14, 99947 Hörselberg-Hainich OT Wolfsbehringen
  • 10:00 – 11:00 Gottesdienst
    Gottesdienst
    10:00 – 11:00
    Gustav-Adolf-Kirche, Untere Waisenhausgasse, 99869 Nessetal OT Friedrichswerth
  • 14:00 – 15:00 Gottesdienst
    Gottesdienst
    14:00 – 15:00
    St. Vitus, Schloßgasse, 99869 Nessetal OT Brüheim
  • 15:00 – 16:00 Freytagsstreicher
    Freytagsstreicher
    15:00 – 16:00
    St. Bonifatius, Mühlenstraße, 99869 Nessetal OT Pfullendorf
  • 16:00 – 17:00 Gottesdienst mit Jahresrückblick
    Gottesdienst mit Jahresrückblick
    16:00 – 17:00
    Unsere lieben Frauen, Plan 67, 99947 Hörselberg-Hainich OT Craula
Montag 9. Januar
  • 18:00 – 19:00 musikalische Andacht
    musikalische Andacht
    18:00 – 19:00
    St. Peter und Paul, Kirchgasse, 99869 Sonneborn
Dienstag 10. Januar
Mittwoch 11. Januar
  • 18:00 – 18:30 musikalische Andacht
    musikalische Andacht
    18:00 – 18:30
    St. Johannes, Kirchstraße, 99869 Nessetal OT Warza
Donnerstag 12. Januar
Freitag 13. Januar
Samstag 14. Januar
Sonntag 15. Januar
  • 14:00 – 15:00 Geburtstagsjubilare 2022
    Geburtstagsjubilare 2022
    14:00 – 15:00
    St. Peter, Hauptstraße, 99869 Nessetal OT Goldbach
  • 14:00 – 15:00 Gottesdienst
    Gottesdienst
    14:00 – 15:00
    Kirche, Hauptstraße, 99869 Nessetal OT Haina
Montag 16. Januar
  • 18:00 – 19:00 musikalische Andacht
    musikalische Andacht
    18:00 – 19:00
    St. Peter und Paul, Kirchgasse, 99869 Sonneborn
Dienstag 17. Januar
Mittwoch 18. Januar
  • 18:00 – 18:30 musikalische Andacht
    musikalische Andacht
    18:00 – 18:30
    St. Johannes, Kirchstraße, 99869 Nessetal OT Warza
Donnerstag 19. Januar
Freitag 20. Januar
Samstag 21. Januar
Sonntag 22. Januar
  • 9:30 – 10:30 Gottesdienst
    Gottesdienst
    9:30 – 10:30
    Dreifaltigkeitskirche, Kirchberg 2, 99869 Wangenheim
  • 10:30 – 11:30 Gottesdienst
    Gottesdienst
    10:30 – 11:30
    St. Nikolaus, Kirchstraße, 99869 Nessetal OT Hausen
  • 11:00 – 12:00 Gottesdienst
    Gottesdienst
    11:00 – 12:00
    St. Lukas, Hauptstraße, 99869 Nessetal OT Remstädt
  • 14:00 – 15:00 Gottesdienst
    Gottesdienst
    14:00 – 15:00
    St. Cyriacus, Kirchstraße, 99869 Nessetal OT Bufleben
Montag 23. Januar
  • 18:00 – 19:00 musikalische Andacht
    musikalische Andacht
    18:00 – 19:00
    St. Peter und Paul, Kirchgasse, 99869 Sonneborn
Dienstag 24. Januar
Mittwoch 25. Januar
  • 18:00 – 18:30 musikalische Andacht
    musikalische Andacht
    18:00 – 18:30
    St. Johannes, Kirchstraße, 99869 Nessetal OT Warza
Donnerstag 26. Januar
Freitag 27. Januar
Samstag 28. Januar
Sonntag 29. Januar
Montag 30. Januar
  • 18:00 – 19:00 musikalische Andacht
    musikalische Andacht
    18:00 – 19:00
    St. Peter und Paul, Kirchgasse, 99869 Sonneborn
Dienstag 31. Januar

Februar 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Mittwoch 1. Februar
  • 18:00 – 18:30 musikalische Andacht
    musikalische Andacht
    18:00 – 18:30
    Jesuskirche, Kirchgasse, 99820 Hörselberg-Hainich OT Tüngeda
Donnerstag 2. Februar
Freitag 3. Februar
Samstag 4. Februar
Sonntag 5. Februar
  • 9:00 – 10:00 Gottesdienst
    Gottesdienst
    9:00 – 10:00
    St. Severi, Vordorf, 99869 Eberstädt
  • 10:30 – 11:30 Gottesdienst
    Gottesdienst
    10:30 – 11:30
    Jesuskirche, Kirchgasse, 99820 Hörselberg-Hainich OT Tüngeda
  • 11:00 – 12:00 Gottesdienst
    Gottesdienst
    11:00 – 12:00
    St. Bonifatius, Mühlenstraße, 99869 Nessetal OT Pfullendorf
  • 14:00 – 15:00 Septuagesimae
    Septuagesimae
    14:00 – 15:00
    St. Vitus, Schloßgasse, 99869 Nessetal OT Brüheim
Montag 6. Februar
  • 18:00 – 19:00 musikalische Andacht
    musikalische Andacht
    18:00 – 19:00
    St. Peter und Paul, Kirchgasse, 99869 Sonneborn
Dienstag 7. Februar
Mittwoch 8. Februar
  • 18:00 – 18:30 musikalische Andacht
    musikalische Andacht
    18:00 – 18:30
    Jesuskirche, Kirchgasse, 99820 Hörselberg-Hainich OT Tüngeda
Donnerstag 9. Februar
Freitag 10. Februar
Samstag 11. Februar
Sonntag 12. Februar
  • 9:30 – 10:30 Gottesdienat
    Gottesdienat
    9:30 – 10:30
    St. Nicolai, Wangenheimer Straße, 99869 Nessetal OT Hochheim
  • 10:00 – 11:00 Gottesdienst
    Gottesdienst
    10:00 – 11:00
    Gustav-Adolf-Kirche, Untere Waisenhausgasse, 99869 Nessetal OT Friedrichswerth
  • 10:30 – 11:15 Gottesdienst
    Gottesdienst
    10:30 – 11:15
    Kirche, Schulstraße, 99820 Hörselberg-Hainich OT Reichenbach
  • 10:30 – 11:30 Gottesdienst
    Gottesdienst
    10:30 – 11:30
    St. Vitus, Hochheimer Straße, 99869 Nessetal OT Westhausen
  • 14:00 – 15:00 Gottesdienst
    Gottesdienst
    14:00 – 15:00
    St. Johannes, Kirchstraße, 99869 Nessetal OT Warza
  • 14:00 – 15:00 Gottesdienst
    Gottesdienst
    14:00 – 15:00
    Kirche, Hauptstraße, 99869 Nessetal OT Haina
Montag 13. Februar
  • 18:00 – 19:00 musikalische Andacht
    musikalische Andacht
    18:00 – 19:00
    St. Peter und Paul, Kirchgasse, 99869 Sonneborn
Dienstag 14. Februar
Mittwoch 15. Februar
  • 18:00 – 18:30 musikalische Andacht
    musikalische Andacht
    18:00 – 18:30
    Jesuskirche, Kirchgasse, 99820 Hörselberg-Hainich OT Tüngeda
Donnerstag 16. Februar
Freitag 17. Februar
Samstag 18. Februar
Sonntag 19. Februar
  • 9:30 – 10:30 Gottesdienst
    Gottesdienst
    9:30 – 10:30
    St. Peter, Hauptstraße, 99869 Nessetal OT Goldbach
  • 11:00 – 12:00 Gottesdienst
    Gottesdienst
    11:00 – 12:00
    St. Lukas, Hauptstraße, 99869 Nessetal OT Remstädt
Montag 20. Februar
  • 18:00 – 19:00 musikalische Andacht
    musikalische Andacht
    18:00 – 19:00
    St. Peter und Paul, Kirchgasse, 99869 Sonneborn
Dienstag 21. Februar
Mittwoch 22. Februar
  • 18:00 – 18:30 musikalische Andacht
    musikalische Andacht
    18:00 – 18:30
    Jesuskirche, Kirchgasse, 99820 Hörselberg-Hainich OT Tüngeda
Donnerstag 23. Februar
Freitag 24. Februar
Samstag 25. Februar
Sonntag 26. Februar
  • 9:30 – 10:30 Gottesdienst
    Gottesdienst
    9:30 – 10:30
    Dreifaltigkeitskirche, Kirchberg 2, 99869 Wangenheim
  • 10:00 – 11:00 Gottesdienst
    Gottesdienst
    10:00 – 11:00
    Martin-Luther-Kirche Großenbehringen, Weiße Gasse 22, 99820 Hörselberg-Hainich OT Behringen
  • 10:30 – 11:30 Invokavit
    Invokavit
    10:30 – 11:30
    St. Nikolaus, Kirchstraße, 99869 Nessetal OT Hausen
  • 14:00 – 15:00 Gottesdienst
    Gottesdienst
    14:00 – 15:00
    St. Cyriacus, Kirchstraße, 99869 Nessetal OT Bufleben
  • 16:00 – 17:00 Gottesdienst
    Gottesdienst
    16:00 – 17:00
    Unsere lieben Frauen, Plan 67, 99820 Hörselberg-Hainich OT Craula
Montag 27. Februar
  • 18:00 – 19:00 musikalische Andacht
    musikalische Andacht
    18:00 – 19:00
    St. Peter und Paul, Kirchgasse, 99869 Sonneborn
Dienstag 28. Februar
  • 18:00 – 19:00 musikalische Andacht
    musikalische Andacht
    18:00 – 19:00
    Martin-Luther-Kirche Großenbehringen, Weiße Gasse 22, 99820 Hörselberg-Hainich OT Behringen

März 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Mittwoch 1. März
Donnerstag 2. März
Freitag 3. März
  • 17:00 – 19:00 Weltgebetstag
    Weltgebetstag
    17:00 – 19:00
    St. Peter, Hauptstraße, 99869 Nessetal OT Goldbach
  • 18:00 – 19:00 Weltgebetstag
    Weltgebetstag
    18:00 – 19:00
    Gustav-Adolf-Kirche, Untere Waisenhausgasse, 99869 Nessetal OT Friedrichswerth
  • 18:00 – 19:00 Weltgebetstag
    Weltgebetstag
    18:00 – 19:00
    Kirche, Hauptstraße, 99869 Nessetal OT Haina
Samstag 4. März
Sonntag 5. März
Montag 6. März
Dienstag 7. März
Mittwoch 8. März
Donnerstag 9. März
Freitag 10. März
Samstag 11. März
Sonntag 12. März
Montag 13. März
Dienstag 14. März
Mittwoch 15. März
Donnerstag 16. März
Freitag 17. März
Samstag 18. März
Sonntag 19. März
Montag 20. März
Dienstag 21. März
Mittwoch 22. März
Donnerstag 23. März
Freitag 24. März
Samstag 25. März
Sonntag 26. März
Montag 27. März
Dienstag 28. März
Mittwoch 29. März
Donnerstag 30. März
Freitag 31. März

April 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Samstag 1. April
Sonntag 2. April
Montag 3. April
Dienstag 4. April
Mittwoch 5. April
Donnerstag 6. April
Freitag 7. April
Samstag 8. April
Sonntag 9. April
Montag 10. April
Dienstag 11. April
Mittwoch 12. April
Donnerstag 13. April
Freitag 14. April
Samstag 15. April
Sonntag 16. April
Montag 17. April
Dienstag 18. April
Mittwoch 19. April
Donnerstag 20. April
Freitag 21. April
Samstag 22. April
Sonntag 23. April
Montag 24. April
Dienstag 25. April
Mittwoch 26. April
Donnerstag 27. April
Freitag 28. April
Samstag 29. April
Sonntag 30. April

Keine Termine.

Mai 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Montag 1. Mai
Dienstag 2. Mai
Mittwoch 3. Mai
Donnerstag 4. Mai
Freitag 5. Mai
Samstag 6. Mai
Sonntag 7. Mai
Montag 8. Mai
Dienstag 9. Mai
Mittwoch 10. Mai
Donnerstag 11. Mai
Freitag 12. Mai
Samstag 13. Mai
Sonntag 14. Mai
Montag 15. Mai
Dienstag 16. Mai
Mittwoch 17. Mai
Donnerstag 18. Mai
Freitag 19. Mai
Samstag 20. Mai
Sonntag 21. Mai
Montag 22. Mai
Dienstag 23. Mai
Mittwoch 24. Mai
Donnerstag 25. Mai
Freitag 26. Mai
Samstag 27. Mai
Sonntag 28. Mai
Montag 29. Mai
Dienstag 30. Mai
Mittwoch 31. Mai

Keine Termine.

Juni 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Donnerstag 1. Juni
Freitag 2. Juni
Samstag 3. Juni
Sonntag 4. Juni
Montag 5. Juni
Dienstag 6. Juni
Mittwoch 7. Juni
Donnerstag 8. Juni
Freitag 9. Juni
Samstag 10. Juni
Sonntag 11. Juni
Montag 12. Juni
Dienstag 13. Juni
Mittwoch 14. Juni
Donnerstag 15. Juni
Freitag 16. Juni
Samstag 17. Juni
Sonntag 18. Juni
Montag 19. Juni
Dienstag 20. Juni
Mittwoch 21. Juni
Donnerstag 22. Juni
Freitag 23. Juni
Samstag 24. Juni
Sonntag 25. Juni
Montag 26. Juni
Dienstag 27. Juni
Mittwoch 28. Juni
Donnerstag 29. Juni
Freitag 30. Juni

Keine Termine.

Juli 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Samstag 1. Juli
Sonntag 2. Juli
Montag 3. Juli
Dienstag 4. Juli
Mittwoch 5. Juli
Donnerstag 6. Juli
Freitag 7. Juli
Samstag 8. Juli
Sonntag 9. Juli
Montag 10. Juli
Dienstag 11. Juli
Mittwoch 12. Juli
Donnerstag 13. Juli
Freitag 14. Juli
Samstag 15. Juli
Sonntag 16. Juli
Montag 17. Juli
Dienstag 18. Juli
Mittwoch 19. Juli
Donnerstag 20. Juli
Freitag 21. Juli
Samstag 22. Juli
Sonntag 23. Juli
Montag 24. Juli
Dienstag 25. Juli
Mittwoch 26. Juli
Donnerstag 27. Juli
Freitag 28. Juli
Samstag 29. Juli
Sonntag 30. Juli
Montag 31. Juli

Keine Termine.

August 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Dienstag 1. August
Mittwoch 2. August
Donnerstag 3. August
Freitag 4. August
Samstag 5. August
Sonntag 6. August
Montag 7. August
Dienstag 8. August
Mittwoch 9. August
Donnerstag 10. August
Freitag 11. August
Samstag 12. August
Sonntag 13. August
Montag 14. August
Dienstag 15. August
Mittwoch 16. August
Donnerstag 17. August
Freitag 18. August
Samstag 19. August
Sonntag 20. August
Montag 21. August
Dienstag 22. August
Mittwoch 23. August
Donnerstag 24. August
Freitag 25. August
Samstag 26. August
Sonntag 27. August
Montag 28. August
Dienstag 29. August
Mittwoch 30. August
Donnerstag 31. August

Keine Termine.

September 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Freitag 1. September
Samstag 2. September
Sonntag 3. September
Montag 4. September
Dienstag 5. September
Mittwoch 6. September
Donnerstag 7. September
Freitag 8. September
Samstag 9. September
Sonntag 10. September
Montag 11. September
Dienstag 12. September
Mittwoch 13. September
Donnerstag 14. September
Freitag 15. September
Samstag 16. September
Sonntag 17. September
Montag 18. September
Dienstag 19. September
Mittwoch 20. September
Donnerstag 21. September
Freitag 22. September
Samstag 23. September
Sonntag 24. September
Montag 25. September
Dienstag 26. September
Mittwoch 27. September
Donnerstag 28. September
Freitag 29. September
Samstag 30. September

Keine Termine.

Oktober 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Sonntag 1. Oktober
Montag 2. Oktober
Dienstag 3. Oktober
Mittwoch 4. Oktober
Donnerstag 5. Oktober
Freitag 6. Oktober
Samstag 7. Oktober
Sonntag 8. Oktober
Montag 9. Oktober
Dienstag 10. Oktober
Mittwoch 11. Oktober
Donnerstag 12. Oktober
Freitag 13. Oktober
Samstag 14. Oktober
Sonntag 15. Oktober
Montag 16. Oktober
Dienstag 17. Oktober
Mittwoch 18. Oktober
Donnerstag 19. Oktober
Freitag 20. Oktober
Samstag 21. Oktober
Sonntag 22. Oktober
Montag 23. Oktober
Dienstag 24. Oktober
Mittwoch 25. Oktober
Donnerstag 26. Oktober
Freitag 27. Oktober
Samstag 28. Oktober
Sonntag 29. Oktober
Montag 30. Oktober
Dienstag 31. Oktober

Keine Termine.

November 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Mittwoch 1. November
Donnerstag 2. November
Freitag 3. November
Samstag 4. November
Sonntag 5. November
Montag 6. November
Dienstag 7. November
Mittwoch 8. November
Donnerstag 9. November
Freitag 10. November
Samstag 11. November
Sonntag 12. November
Montag 13. November
Dienstag 14. November
Mittwoch 15. November
Donnerstag 16. November
Freitag 17. November
Samstag 18. November
Sonntag 19. November
Montag 20. November
Dienstag 21. November
Mittwoch 22. November
Donnerstag 23. November
Freitag 24. November
Samstag 25. November
Sonntag 26. November
Montag 27. November
Dienstag 28. November
Mittwoch 29. November
Donnerstag 30. November

Keine Termine.